Kinderprogramm

    8 So 9 Mo 10 Di 11 Mi 12 Do 13 Fr 14 Sa
    Ganztägig
    Alle Spielbusse und Spielräder müssen bis auf weiteres leider abgesagt werden!
    Alle unsere Einrichtungen müssen bis auf weiteres leider geschlossen bleiben!
    00:00
    01:00
    02:00
    03:00
    04:00
    05:00
    06:00
    07:00
    08:00
    09:00
    10:00
    11:00
    12:00
    13:00
    14:00
    15:00
    16:00
    17:00
    18:00
    19:00
    20:00
    21:00
    22:00
    23:00
    14:30 Monatsthema: B.U.N.T. @ Abenteuerspielplatz Taxham
    Monatsthema: B.U.N.T. @ Abenteuerspielplatz Taxham
    Mrz 10 um 14:30 – 18:30
     
    15:00 Den Frühling genießen @ Kommunikationszentrum Berger-Sandhofer
    Den Frühling genießen @ Kommunikationszentrum Berger-Sandhofer
    Mrz 10 um 15:00 – 18:00
     
    18:00 Lernstunde @ Kommunikationszentrum Berger-Sandhofer
    Lernstunde @ Kommunikationszentrum Berger-Sandhofer
    Mrz 10 um 18:00 – 19:00
     
    14:30 Monatsthema: B.U.N.T. @ Abenteuerspielplatz Taxham
    Monatsthema: B.U.N.T. @ Abenteuerspielplatz Taxham
    Mrz 11 um 14:30 – 18:30
     
    15:00 Kindertag @ Kinder- und Jugendtreff Forellenweg
    Kindertag @ Kinder- und Jugendtreff Forellenweg
    Mrz 11 um 15:00 – 18:00
     
    15:00 Spielothek @ Kommunikationszentrum Berger-Sandhofer
    Spielothek @ Kommunikationszentrum Berger-Sandhofer
    Mrz 11 um 15:00 – 18:00
     
    15:30 Kreativwerkstatt @ Kinderzentrum Lehen
    Kreativwerkstatt @ Kinderzentrum Lehen
    Mrz 11 um 15:30 – 18:30
     
    18:00 Lernstunde @ Kommunikationszentrum Berger-Sandhofer
    Lernstunde @ Kommunikationszentrum Berger-Sandhofer
    Mrz 11 um 18:00 – 19:00
     
    14:30 Monatsthema: B.U.N.T. @ Abenteuerspielplatz Taxham
    Monatsthema: B.U.N.T. @ Abenteuerspielplatz Taxham
    Mrz 12 um 14:30 – 18:30
     
    14:30 Spielbus @ Bolaringsiedlung
    Spielbus @ Bolaringsiedlung
    Mrz 12 um 14:30 – 17:30
     
    15:00 Küchenaktion @ Kommunikationszentrum Berger-Sandhofer
    Küchenaktion @ Kommunikationszentrum Berger-Sandhofer
    Mrz 12 um 15:00 – 18:00
     
    15:30 Koch-Äktschn @ Kinderzentrum Lehen
    Koch-Äktschn @ Kinderzentrum Lehen
    Mrz 12 um 15:30 – 18:30
     
    18:00 Lernstunde @ Kommunikationszentrum Berger-Sandhofer
    Lernstunde @ Kommunikationszentrum Berger-Sandhofer
    Mrz 12 um 18:00 – 19:00
     
    14:30 Tanzworkshop @ Kinderzentrum Lehen
    Tanzworkshop @ Kinderzentrum Lehen
    Mrz 13 um 14:30 – 18:30
     
    15:00 Kidszeit @ Kinder- und Jugendtreff Forellenweg
    Kidszeit @ Kinder- und Jugendtreff Forellenweg
    Mrz 13 um 15:00 – 17:00
     
    15:00 Mädchentreff/Burschentreff @ Kommunikationszentrum Berger-Sandhofer
    Mädchentreff/Burschentreff @ Kommunikationszentrum Berger-Sandhofer
    Mrz 13 um 15:00 – 19:00