Kinderprogramm

    SoMoDiMiDoFrSa
    1
    Spielbus Stadtwerk 15:00
    Spielbus Stadtwerk @ Stadtwerk Lehen
    Okt 1 um 15:00 – 18:00
     
    Spielradl Liefering 15:30
    Spielradl Liefering @ Spielplatz Abtsdorferstraße
    Okt 1 um 15:30 – 18:30
     
    Offener Turnsaal 17:00
    Offener Turnsaal @ VS Lehen II
    Okt 1 um 17:00 – 18:30
     
    2
    Spielbus Baderluck 14:00
    Spielbus Baderluck @ Baderluck
    Okt 2 um 14:00 – 17:00
     
    Kreativ-Tag 14:30
    Kreativ-Tag @ Abenteuerspielplatz Taxham
    Okt 2 um 14:30 – 18:00
     
    Kreativ-Tag 15:00
    Kreativ-Tag @ Kommunikationszentrum Berger-Sandhofer
    Okt 2 um 15:00 – 18:00
     
    Spielradl Lehen im Kirchenpark 15:30
    Spielradl Lehen im Kirchenpark @ Kirchenpark
    Okt 2 um 15:30 – 18:30
     
    Lernstunde 18:00
    Lernstunde @ Kommunikationszentrum Berger-Sandhofer
    Okt 2 um 18:00 – 19:00
     
    3
    Wir garteln & werkeln 14:30
    Wir garteln & werkeln @ Abenteuerspielplatz Taxham
    Okt 3 um 14:30 – 18:00
     
    Küchenaktion 15:00
    Küchenaktion @ Kommunikationszentrum Berger-Sandhofer
    Okt 3 um 15:00 – 18:00
     
    Kreativwerkstatt 15:30
    Kreativwerkstatt @ Kinderzentrum Lehen
    Okt 3 um 15:30 – 18:30
     
    Lernstunde 18:00
    Lernstunde @ Kommunikationszentrum Berger-Sandhofer
    Okt 3 um 18:00 – 19:00
     
    4
    Spiel- & Sport-„Äktschn“ 14:30
    Spiel- & Sport-„Äktschn“ @ Abenteuerspielplatz Taxham
    Okt 4 um 14:30 – 18:00
     
    Spielbus Bolaringsiedlung 14:30
    Spielbus Bolaringsiedlung @ Bolaringsiedlung
    Okt 4 um 14:30 – 17:30
     
    Spiel-Spaß-Fun 15:00
    Spiel-Spaß-Fun @ Kommunikationszentrum Berger-Sandhofer
    Okt 4 um 15:00 – 18:00
     
    Koch-Äktschn 15:30
    Koch-Äktschn @ Kinderzentrum Lehen
    Okt 4 um 15:30 – 18:30
     
    BoysClub 18:00
    BoysClub @ Bolaringsiedlung
    Okt 4 um 18:00 – 19:30
     
    Lernstunde 18:00
    Lernstunde @ Kommunikationszentrum Berger-Sandhofer
    Okt 4 um 18:00 – 19:00
     
    5
    Kunterbunte Abenteuerküche 14:00
    Kunterbunte Abenteuerküche @ Abenteuerspielplatz Taxham
    Okt 5 um 14:00 – 18:00
     
    Wir bauen eine Kugelbahn 14:30
    Wir bauen eine Kugelbahn @ Kinderzentrum Lehen
    Okt 5 um 14:30 – 18:30
     
    HERBSTFEST im KOMM 15:00
    HERBSTFEST im KOMM @ Kommunikationszentrum Berger-Sandhofer
    Okt 5 um 15:00 – 19:00
     
    6
    Burschentreff 10:30
    Burschentreff @ Abenteuerspielplatz Taxham
    Okt 6 um 10:30 – 13:30
     
    Herbstkino ab 19:00 14:00
    Herbstkino ab 19:00 @ Abenteuerspielplatz Taxham
    Okt 6 um 14:00 – 18:00
     
    Let’s move! 14:00
    Let’s move! @ Kommunikationszentrum Berger-Sandhofer
    Okt 6 um 14:00 – 18:00
     
    DIY Sitzbank 14:30
    DIY Sitzbank @ Kinderzentrum Lehen
    Okt 6 um 14:30 – 18:30
     
    7
    8
    Spielbus Stadtwerk 15:00
    Spielbus Stadtwerk @ Stadtwerk Lehen
    Okt 8 um 15:00 – 18:00
     
    Spielradl Liefering 15:30
    Spielradl Liefering @ Spielplatz Abtsdorferstraße
    Okt 8 um 15:30 – 18:30
     
    Plaudertasche Kinderredaktion 16:00
    Plaudertasche Kinderredaktion @ Stadtbibliothek Salzburg
    Okt 8 um 16:00 – 18:00
     
    Offener Turnsaal 17:00
    Offener Turnsaal @ VS Lehen II
    Okt 8 um 17:00 – 18:30
     
    9
    Spielbus Baderluck 14:00
    Spielbus Baderluck @ Baderluck
    Okt 9 um 14:00 – 17:00
     
    Kreativ-Tag 14:30
    Kreativ-Tag @ Abenteuerspielplatz Taxham
    Okt 9 um 14:30 – 18:00
     
    Spielothek 15:00
    Spielothek @ Kommunikationszentrum Berger-Sandhofer
    Okt 9 um 15:00 – 18:00
     
    Spielradl Lehen im Kirchenpark 15:30
    Spielradl Lehen im Kirchenpark @ Kirchenpark
    Okt 9 um 15:30 – 18:30
     
    Lernstunde 18:00
    Lernstunde @ Kommunikationszentrum Berger-Sandhofer
    Okt 9 um 18:00 – 19:00
     
    Wir garteln & werkeln 14:30
    Wir garteln & werkeln @ Abenteuerspielplatz Taxham
    Okt 10 um 14:30 – 18:00
     
    KOMM koch mit! 15:00
    KOMM koch mit! @ Kommunikationszentrum Berger-Sandhofer
    Okt 10 um 15:00 – 18:00
     
    Kreativwerkstatt 15:30
    Kreativwerkstatt @ Kinderzentrum Lehen
    Okt 10 um 15:30 – 18:30
     
    Lernstunde 18:00
    Lernstunde @ Kommunikationszentrum Berger-Sandhofer
    Okt 10 um 18:00 – 19:00
     
    Spiel- & Sport-„Äktschn“ 14:30
    Spiel- & Sport-„Äktschn“ @ Abenteuerspielplatz Taxham
    Okt 11 um 14:30 – 18:00
     
    Spielbus Bolaringsiedlung 14:30
    Spielbus Bolaringsiedlung @ Bolaringsiedlung
    Okt 11 um 14:30 – 17:30
     
    Bastelaktion 15:00
    Bastelaktion @ Kommunikationszentrum Berger-Sandhofer
    Okt 11 um 15:00 – 18:00
     
    Koch-Äktschn 15:30
    Koch-Äktschn @ Kinderzentrum Lehen
    Okt 11 um 15:30 – 18:30
     
    GirlsClub 18:00
    GirlsClub @ Bolaringsiedlung
    Okt 11 um 18:00 – 19:30
     
    Lernstunde 18:00
    Lernstunde @ Kommunikationszentrum Berger-Sandhofer
    Okt 11 um 18:00 – 19:00
     
    KIZ-Flohmarkt 14:30
    KIZ-Flohmarkt @ Kinderzentrum Lehen
    Okt 12 um 14:30 – 18:30
     
    Mädchentreff/Burschentreff 15:00
    Mädchentreff/Burschentreff @ Kommunikationszentrum Berger-Sandhofer
    Okt 12 um 15:00 – 19:00
     
    Girls Club 10:30
    Girls Club @ Abenteuerspielplatz Taxham
    Okt 13 um 10:30 – 13:30
     
    Keramikwerkstatt 14:00
    Keramikwerkstatt @ Abenteuerspielplatz Taxham
    Okt 13 um 14:00 – 18:00
     
    Trampolin 14:00
    Trampolin @ Kommunikationszentrum Berger-Sandhofer
    Okt 13 um 14:00 – 18:00
     
    KIZ-Supertalent 14:30
    KIZ-Supertalent @ Kinderzentrum Lehen
    Okt 13 um 14:30 – 18:30
     
    Spielbus Stadtwerk 15:00
    Spielbus Stadtwerk @ Stadtwerk Lehen
    Okt 15 um 15:00 – 18:00
     
    Spielradl Liefering 15:30
    Spielradl Liefering @ Spielplatz Abtsdorferstraße
    Okt 15 um 15:30 – 18:30
     
    Offener Turnsaal 17:00
    Offener Turnsaal @ VS Lehen II
    Okt 15 um 17:00 – 18:30
     
    Spielbus Baderluck 14:00
    Spielbus Baderluck @ Baderluck
    Okt 16 um 14:00 – 17:00
     
    Kreativ-Tag 14:30
    Kreativ-Tag @ Abenteuerspielplatz Taxham
    Okt 16 um 14:30 – 18:00
     
    Let’s be creative! 15:00
    Let’s be creative! @ Kommunikationszentrum Berger-Sandhofer
    Okt 16 um 15:00 – 18:00
     
    Spielradl Lehen im Kirchenpark 15:30
    Spielradl Lehen im Kirchenpark @ Kirchenpark
    Okt 16 um 15:30 – 18:30
     
    Lernstunde 18:00
    Lernstunde @ Kommunikationszentrum Berger-Sandhofer
    Okt 16 um 18:00 – 19:00
     
    Wir garteln & werkeln 14:30
    Wir garteln & werkeln @ Abenteuerspielplatz Taxham
    Okt 17 um 14:30 – 18:00
     
    Spielespaß 15:00
    Spielespaß @ Kommunikationszentrum Berger-Sandhofer
    Okt 17 um 15:00 – 18:00
     
    Kreativwerkstatt 15:30
    Kreativwerkstatt @ Kinderzentrum Lehen
    Okt 17 um 15:30 – 18:30
     
    Lernstunde 18:00
    Lernstunde @ Kommunikationszentrum Berger-Sandhofer
    Okt 17 um 18:00 – 19:00
     
    Spiel- & Sport-„Äktschn“ 14:30
    Spiel- & Sport-„Äktschn“ @ Abenteuerspielplatz Taxham
    Okt 18 um 14:30 – 18:00
     
    Spielbus Bolaringsiedlung 14:30
    Spielbus Bolaringsiedlung @ Bolaringsiedlung
    Okt 18 um 14:30 – 17:30
     
    Kiddy’s Kitchen 15:00
    Kiddy’s Kitchen @ Kommunikationszentrum Berger-Sandhofer
    Okt 18 um 15:00 – 18:00
     
    Koch-Äktschn 15:30
    Koch-Äktschn @ Kinderzentrum Lehen
    Okt 18 um 15:30 – 18:30
     
    BoysClub 18:00
    BoysClub @ Bolaringsiedlung
    Okt 18 um 18:00 – 19:30
     
    Lernstunde 18:00
    Lernstunde @ Kommunikationszentrum Berger-Sandhofer
    Okt 18 um 18:00 – 19:00
     
    Schatzsuche 14:30
    Schatzsuche @ Kinderzentrum Lehen
    Okt 19 um 14:30 – 18:30
     
    Mädchentreff/Burschentreff 15:00
    Mädchentreff/Burschentreff @ Kommunikationszentrum Berger-Sandhofer
    Okt 19 um 15:00 – 19:00
     
    Burschentreff 10:30
    Burschentreff @ Abenteuerspielplatz Taxham
    Okt 20 um 10:30 – 13:30
     
    Sportaktion! 14:00
    Sportaktion! @ Kommunikationszentrum Berger-Sandhofer
    Okt 20 um 14:00 – 18:00
     
    Wir machen Kräuteröl 14:00
    Wir machen Kräuteröl @ Abenteuerspielplatz Taxham
    Okt 20 um 14:00 – 18:00
     
    Gestalte deinen Button 14:30
    Gestalte deinen Button @ Kinderzentrum Lehen
    Okt 20 um 14:30 – 18:30
     
    Spielbus Stadtwerk 15:00
    Spielbus Stadtwerk @ Stadtwerk Lehen
    Okt 22 um 15:00 – 18:00
     
    Spielradl Liefering 15:30
    Spielradl Liefering @ Spielplatz Abtsdorferstraße
    Okt 22 um 15:30 – 18:30
     
    Offener Turnsaal 17:00
    Offener Turnsaal @ VS Lehen II
    Okt 22 um 17:00 – 18:30
     
    Spielbus Baderluck 14:00
    Spielbus Baderluck @ Baderluck
    Okt 23 um 14:00 – 17:00
     
    Kreativ-Tag 14:30
    Kreativ-Tag @ Abenteuerspielplatz Taxham
    Okt 23 um 14:30 – 18:00
     
    Halloweenkostüme 15:00
    Halloweenkostüme @ Kommunikationszentrum Berger-Sandhofer
    Okt 23 um 15:00 – 18:00
     
    Spielradl Lehen im Kirchenpark 15:30
    Spielradl Lehen im Kirchenpark @ Kirchenpark
    Okt 23 um 15:30 – 18:30
     
    Lernstunde 18:00
    Lernstunde @ Kommunikationszentrum Berger-Sandhofer
    Okt 23 um 18:00 – 19:00
     
    Wir garteln & werkeln 14:30
    Wir garteln & werkeln @ Abenteuerspielplatz Taxham
    Okt 24 um 14:30 – 18:00
     
    Halloweenkostüme 15:00
    Halloweenkostüme @ Kommunikationszentrum Berger-Sandhofer
    Okt 24 um 15:00 – 18:00
     
    Kreativwerkstatt 15:30
    Kreativwerkstatt @ Kinderzentrum Lehen
    Okt 24 um 15:30 – 18:30
     
    Lernstunde 18:00
    Lernstunde @ Kommunikationszentrum Berger-Sandhofer
    Okt 24 um 18:00 – 19:00
     
    Spiel- & Sport-„Äktschn“ 14:30
    Spiel- & Sport-„Äktschn“ @ Abenteuerspielplatz Taxham
    Okt 25 um 14:30 – 18:00
     
    Spielbus Bolaringsiedlung 14:30
    Spielbus Bolaringsiedlung @ Bolaringsiedlung
    Okt 25 um 14:30 – 17:30
     
    Halloweenkostüme 15:00
    Halloweenkostüme @ Kommunikationszentrum Berger-Sandhofer
    Okt 25 um 15:00 – 18:00
     
    Koch-Äktschn 15:30
    Koch-Äktschn @ Kinderzentrum Lehen
    Okt 25 um 15:30 – 18:30
     
    GirlsClub 18:00
    GirlsClub @ Bolaringsiedlung
    Okt 25 um 18:00 – 19:30
     
    Lernstunde 18:00
    Lernstunde @ Kommunikationszentrum Berger-Sandhofer
    Okt 25 um 18:00 – 19:00
     
    Heute haben wir leider geschlossen!
    Heute haben wir leider geschlossen! @ Kinderzentrum Lehen
    Okt 27 ganztägig
     
    Wir haben heute leider geschlossen!
    Wir haben heute leider geschlossen! @ Kommunikationszentrum Berger-Sandhofer
    Okt 27 ganztägig
     
    Girls Club 10:30
    Girls Club @ Abenteuerspielplatz Taxham
    Okt 27 um 10:30 – 13:30
     
    Kinder machen Programm 14:00
    Kinder machen Programm @ Abenteuerspielplatz Taxham
    Okt 27 um 14:00 – 18:00
     
    Spielbus Stadtwerk 15:00
    Spielbus Stadtwerk @ Stadtwerk Lehen
    Okt 29 um 15:00 – 18:00
     
    Spielradl Liefering 15:30
    Spielradl Liefering @ Spielplatz Abtsdorferstraße
    Okt 29 um 15:30 – 18:30
     
    Offener Turnsaal 17:00
    Offener Turnsaal @ VS Lehen II
    Okt 29 um 17:00 – 18:30
     
    Spielbus Baderluck 14:00
    Spielbus Baderluck @ Baderluck
    Okt 30 um 14:00 – 17:00
     
    Kreativ-Tag 14:30
    Kreativ-Tag @ Abenteuerspielplatz Taxham
    Okt 30 um 14:30 – 18:00
     
    Halloweenkostüme 15:00
    Halloweenkostüme @ Kommunikationszentrum Berger-Sandhofer
    Okt 30 um 15:00 – 18:00
     
    Spielradl Lehen im Kirchenpark 15:30
    Spielradl Lehen im Kirchenpark @ Kirchenpark
    Okt 30 um 15:30 – 18:30
     
    Lernstunde 18:00
    Lernstunde @ Kommunikationszentrum Berger-Sandhofer
    Okt 30 um 18:00 – 19:00
     
    Kürbis & Gruselfest 14:30
    Kürbis & Gruselfest @ Abenteuerspielplatz Taxham
    Okt 31 um 14:30 – 18:00
     
    HALLOWEEN im KOMM 15:00
    HALLOWEEN im KOMM @ Kommunikationszentrum Berger-Sandhofer
    Okt 31 um 15:00 – 19:00
     
    KIZ-Gruselwoche 15:30
    KIZ-Gruselwoche @ Kinderzentrum Lehen
    Okt 31 um 15:30 – 18:30