Kinderprogramm

    SoMoDiMiDoFrSa
    1
    2
    Spielbus im Stadtwerk 15:00
    Spielbus im Stadtwerk @ Stadtwerk Lehen
    Mrz 2 um 15:00 – 18:00
     
    Offener Turnsaal 17:00
    Offener Turnsaal @ VS Lehen II
    Mrz 2 um 17:00 – 18:30
     
    3
    Faschingsspielbus 14:00
    Faschingsspielbus @ Lehener Park
    Mrz 3 um 14:00 – 17:00
     
    Monatsthema: B.U.N.T. 14:30
    Monatsthema: B.U.N.T. @ Abenteuerspielplatz Taxham
    Mrz 3 um 14:30 – 18:30
     
    Küchenaktion 15:00
    Küchenaktion @ Kommunikationszentrum Berger-Sandhofer
    Mrz 3 um 15:00 – 18:00
     
    Plaudertasche (Kinderzeitung) Kinderredaktion 15:30
    Plaudertasche (Kinderzeitung) Kinderredaktion @ Stadtbibliothek Lehen
    Mrz 3 um 15:30 – 18:30
     
    Lernstunde 18:00
    Lernstunde @ Kommunikationszentrum Berger-Sandhofer
    Mrz 3 um 18:00 – 19:00
     
    4
    Monatsthema: B.U.N.T. 14:30
    Monatsthema: B.U.N.T. @ Abenteuerspielplatz Taxham
    Mrz 4 um 14:30 – 18:30
     
    Kindertag 15:00
    Kindertag @ Kinder- und Jugendtreff Forellenweg
    Mrz 4 um 15:00 – 18:00
     
    Spielothek 15:00
    Spielothek @ Kommunikationszentrum Berger-Sandhofer
    Mrz 4 um 15:00 – 18:00
     
    Kreativwerkstatt 15:30
    Kreativwerkstatt @ Kinderzentrum Lehen
    Mrz 4 um 15:30 – 18:30
     
    Lernstunde 18:00
    Lernstunde @ Kommunikationszentrum Berger-Sandhofer
    Mrz 4 um 18:00 – 19:00
     
    5
    Monatsthema: B.U.N.T. 14:30
    Monatsthema: B.U.N.T. @ Abenteuerspielplatz Taxham
    Mrz 5 um 14:30 – 18:30
     
    Spielbus 14:30
    Spielbus @ Bolaringsiedlung
    Mrz 5 um 14:30 – 17:30
     
    Kreativwerkstatt 15:00
    Kreativwerkstatt @ Kommunikationszentrum Berger-Sandhofer
    Mrz 5 um 15:00 – 18:00
     
    Koch-Äktschn 15:30
    Koch-Äktschn @ Kinderzentrum Lehen
    Mrz 5 um 15:30 – 18:30
     
    Lernstunde 18:00
    Lernstunde @ Kommunikationszentrum Berger-Sandhofer
    Mrz 5 um 18:00 – 19:00
     
    6
    Monatsthema: B.U.N.T. 14:30
    Monatsthema: B.U.N.T. @ Abenteuerspielplatz Taxham
    Mrz 6 um 14:30 – 18:30
     
    Alle Einrichtungen machen einen Ausflug zum Mädchenfest ins KOMM! 15:00
    Kidszeit 15:00
    Kidszeit @ Kinder- und Jugendtreff Forellenweg
    Mrz 6 um 15:00 – 17:00
     
    MÄDCHENFEST im KOMM 15:00
    MÄDCHENFEST im KOMM @ Kommunikationszentrum Berger-Sandhofer
    Mrz 6 um 15:00 – 19:00
     
    Mädchentreff/Burschentreff 15:00
    Mädchentreff/Burschentreff @ Kommunikationszentrum Berger-Sandhofer
    Mrz 6 um 15:00 – 19:00
     
    7
    Lass dich überraschen! 14:00
    Lass dich überraschen! @ Kommunikationszentrum Berger-Sandhofer
    Mrz 7 um 14:00 – 18:00
     
    Kochduell 14:30
    Kochduell @ Kinderzentrum Lehen
    Mrz 7 um 14:30 – 18:30
     
    KunterB.U.N.T.e Abenteuerküche 14:30
    KunterB.U.N.T.e Abenteuerküche @ Abenteuerspielplatz Taxham
    Mrz 7 um 14:30 – 18:30
     
    8
    9
    Spielbus im Stadtwerk 15:00
    Spielbus im Stadtwerk @ Stadtwerk Lehen
    Mrz 9 um 15:00 – 18:00
     
    Offener Turnsaal 17:00
    Offener Turnsaal @ VS Lehen II
    Mrz 9 um 17:00 – 18:30
     
    Monatsthema: B.U.N.T. 14:30
    Monatsthema: B.U.N.T. @ Abenteuerspielplatz Taxham
    Mrz 10 um 14:30 – 18:30
     
    Den Frühling genießen 15:00
    Den Frühling genießen @ Kommunikationszentrum Berger-Sandhofer
    Mrz 10 um 15:00 – 18:00
     
    Lernstunde 18:00
    Lernstunde @ Kommunikationszentrum Berger-Sandhofer
    Mrz 10 um 18:00 – 19:00
     
    Monatsthema: B.U.N.T. 14:30
    Monatsthema: B.U.N.T. @ Abenteuerspielplatz Taxham
    Mrz 11 um 14:30 – 18:30
     
    Kindertag 15:00
    Kindertag @ Kinder- und Jugendtreff Forellenweg
    Mrz 11 um 15:00 – 18:00
     
    Spielothek 15:00
    Spielothek @ Kommunikationszentrum Berger-Sandhofer
    Mrz 11 um 15:00 – 18:00
     
    Kreativwerkstatt 15:30
    Kreativwerkstatt @ Kinderzentrum Lehen
    Mrz 11 um 15:30 – 18:30
     
    Lernstunde 18:00
    Lernstunde @ Kommunikationszentrum Berger-Sandhofer
    Mrz 11 um 18:00 – 19:00
     
    Monatsthema: B.U.N.T. 14:30
    Monatsthema: B.U.N.T. @ Abenteuerspielplatz Taxham
    Mrz 12 um 14:30 – 18:30
     
    Spielbus 14:30
    Spielbus @ Bolaringsiedlung
    Mrz 12 um 14:30 – 17:30
     
    Küchenaktion 15:00
    Küchenaktion @ Kommunikationszentrum Berger-Sandhofer
    Mrz 12 um 15:00 – 18:00
     
    Koch-Äktschn 15:30
    Koch-Äktschn @ Kinderzentrum Lehen
    Mrz 12 um 15:30 – 18:30
     
    Lernstunde 18:00
    Lernstunde @ Kommunikationszentrum Berger-Sandhofer
    Mrz 12 um 18:00 – 19:00
     
    Tanzworkshop 14:30
    Tanzworkshop @ Kinderzentrum Lehen
    Mrz 13 um 14:30 – 18:30
     
    Kidszeit 15:00
    Kidszeit @ Kinder- und Jugendtreff Forellenweg
    Mrz 13 um 15:00 – 17:00
     
    Mädchentreff/Burschentreff 15:00
    Mädchentreff/Burschentreff @ Kommunikationszentrum Berger-Sandhofer
    Mrz 13 um 15:00 – 19:00